+7 (499) 922-6606
Каталог   Новости
 

COMBO WATERJET: Плазменная резка, гидроабразивная резка - две современные технологии резки на ОДНОМ портале. Непревзойденное сочетание качества и производительности!

19 Сентября 2010

Сочетание двух самых современных технологий резки в одном станке обеспечивает получение деталей с непревзойденной до сих пор точностью изготовления при минимальных производственных расходах. Основым преимуществом является применение двух разных технологий в пределах одного элемента при использовании преимуществ каждой из них. Технология гидроабразивной резки обеспечивает достижение наивысших параметров качества (характерных для механической обработки высокой точности), технология плазменной резки High Definition, в свою очередь, обеспечивает низкие производственные расходы при сохранении достаточных технологических параметров кромки (контура) вырезаемой детали.

Сравнивая технологии плазменной резки или гидроабразивной резки, которые представлены в оборудовании Combo и в станке гидроабарзивной резки, мы заметим, что разница в скорости резки между этими технологиями решительно в пользу комбинированной технологии. В зависимости от толщины и рода материала она составляет от 20 до 60%. Эта разница возрастает в случае, если сравнить удельные расходы резки. Для вырезаемой детали, показанной на рисунке ниже, в качестве примера: при резке нержавеющей стали толщиной 15 мм, цена погонного метра в технологии Combo составляет 1,25 у.е., на станке для лазерной резки в три раза больше, а на установке гидроабразивной резки - в пять раз больше.


тел.факс:
+7 (499) 922-6606