Новости

Новая модель подающего механизма

13 Января 2008

   Kemppi выпустила на рынок новую проводную модель подающего механизма, использующую технологию потенциального считывания. Ключевое преимущество нового продукта состоит в том, что он позволяет расширить использование существующих источников питания для более эффективной работы MIG/MAG, с незначительными затратами, особенно для источников питания, используемых в сварке MMA.

  Подающий механизм с потенциальным считыванием использует сварочную дугу для генерирования энергии, требуемой для управления работой подающего механизма. До начала сварки просто выберите желаемые настройки для подающего механизма и источника питания, в соответствии с требованиями сварки, а также используемые основной материал и материал-наполнитель. С началом сварки подающий механизм контролирует параметры, так что качество сварки всегда остается высоким.

   При нормальной сварке MIG/MAG значения параметров контролируются источником питания через управляющий кабель, но технология потенциального считывания делает такой кабель между источником питания и подающим механизмом ненужным. Комбинация сварочного оборудования без управляющего кабеля позволяет легко перемещаться по рабочей зоне без ущерба для производства. Это большое преимущество в случаях эксплуатации, строительных работ, судостроения, там, где важна мобильность.

     Эффективное решение для сварки MIG/MAG

    Так как подающий механизм с потенциальным считыванием не нуждается в управляющем сигнале от источника питания, подающий механизм может сочетаться с разнообразными источниками питания – любой торговой марки и не нужен сложный контроль характеристик.

    «Это означает, что используя подающий механизм Kemppi ArcFeed, вы можете легко расширить область применения  имеющихся у вас ММА или других источников питания и начать их использовать более эффективным способом для сварки MIG/MAG», объясняет Арно Лейн, главный менеджер по продажам в Kemppi.

     «Действительно, Kemppi ArcFeed – это малое инвестирование, но гигантский прыжок в направлении повышения эффективности. Это особенно верно в отношении областей применения, где эффективность играет более важную роль, чем усовершенствованное  управление параметрами сварки, удерживающее отклонения качества сварки внутри узкого диапазона. Это идеальное решение для областей применения сварки, где бок о бок используются ММА и MIG/MAG» , - обращает внимание Лейн.  

   Подающий механизм способен работать с источниками питания, имеющими характеристические кривые СС (постоянного тока) или CV (постоянного напряжения), это означает, что практически он может быть соединен с обоими типами источников питания. Сварка MIG/MAG обычно производится с источниками питания типа СV, в режиме, обеспечивающем оптимальную характеристическую кривую для этого процесса.

     Легкость использования и надежный корпус

    Подающий механизм Kemppi ArcFeed найдет свое применение в требовательных условиях при эксплуатации, строительных работах, судостроительстве. Что налагает особые требования к конструкции аппарата. Подающий механизм должен быть достаточно легким для переноски, но с достаточно крепкой конструкцией, чтобы выдержать удар без разрушения на части.

   Корпус нового Kemppi ArcFeed имеет электрически изолированную двухстенную структуру, которая совершенно огораживает все компоненты внутри и защищает их от ударов и воды. Надежность проводной подачи гарантируется надежным полным приводом.

   Стандартные характеристики Kemppi ArcFeed включают автоматическое определение полярности источника питания и отображение последних используемых параметров сварки.

  При конструировании подающего механизма инженеры Kemppi уделили огромное внимание легкости использования частей. Например, свойство адаптивного запуска способствует началу сварки. Также, параметры сварки можно легко просмотреть и легко изменить с панели управления, которая имеет жидкокристаллический экран с подсветкой, сделанный из удароустойчивой поликарбонатной пластинки, обеспечивает хорошую видимость, как в солнечную, так и в дождливую погоду.

Комментарий
г. Москва, ул. Полярная, д. 31Г
Тел:+7 (499) 922-6606
info@weldcom.ru