+7 (499) 922-6606
Каталог   Новости
 

Пополнение в серии MinarcTig

13 Января 2008

Малые машины Minarc от Kemppi приобрели громкое имя в мире сварки. Это высоко ценимая серия «малых гигантов» для сварки MIG/MAG, TIG и MMA. Машины Minarc действительно совершенные маленькие источники энергии – особенно в настоящее время, когда расширение серии продукции добавило им мощности и новые свойства.

Kemppi представила новые модели в линии продуктов Minarc для MMA и TIG сварки. Они расширяют область использования продуктов Minarc, так как обеспечивают большую мощность сварки и характеристики в серии.

Две совершенно новые модели Minarc дебютировали осенью: машина Minarc 220 для сварки MMA и новая MinarcTig 250 с большей мощностью, чем ранее. К тому же Kemppi представило две модели с панелью управления MLP : MinarcTig 180 MLP и MinarcTig 250 MLP.

 

Minarc 220 – надежный товарищ в работе

 

Усовершенствования, которые сделали возможным увеличение мощности Minarc, - это технологические изменения конструкции машины и соединения с сетевой розеткой, трехфазной в модели Minarc 220. Тем не менее эта новая модель предлагает значительно лучшую удельную мощность, чем стандартные трехфазные машины.

С новой машиной Minarc 220, работающей в 100% рабочем цикле, возможно улучшить мощность сварки в 150 А в сварке MMA и 160 А в сварке TIG. Максимальный ток в 220 А достигается при 35% рабочем цикле. Тем не менее рост тока сварки не увеличивает заметно вес машины. Он составляет около 10 кг, что позволяет легко захватывать и переносить ее в рабочей зоне. Чтобы облегчить перенос, провода можно легко обернуть вокруг машины, аппарат имеет специальный паз для облегчения транспортировки.

 

Новые свойства автоматического аппарата – улучшение надежности

 

Одной из задач в разработке продуктов Minarc было обеспечение хорошего запаса напряжения аппарата. Запас напряжения – это технологическое свойство сварочных аппаратов, обеспечивающее стабильную электрическую дугу в переменных и трудных условиях и при сварке сложных материалов.

Технические инновации, используемые в модели Minarc 220 для увеличения ее мощности и сохранения более стабильной электрической дуги, заставляют с другой стороны развивать новые методы для обеспечения хорошего запаса напряжения, чем и известны машины Minarc.

Команда разработки продуктов Minarc нашла необходимые технологические решения, так что не нужно было подвергать сомнению вопрос обеспечения запаса мощности. Таким образом, с Minarc 220 электрическая дуга остается стабильной даже в сложных условиях, с возможностью использования дополнительных электродов, наряду с рутиловыми и основными электродами.

Удобство сварки MMA также возросло за счет функции антифриз, которая помогает освободить электроды, и за счет автоматического приспособления импульса зажигания и динамики дуги.

Панель управления новой модели Minarc также включает легкое в использовании свойство выбора типа электрода, которое позволяет пользователю вызывать подходящие настройки для выбора электрода единственным нажатием кнопки.

При сварке TIG функция зажигания TouchArc обеспечивает зажигание дуги легким прикосновением. Безопасность сварки TIG повышается за счет использования горелки TTC 220 GV, которая находится под напряжением только во время сварки.

Большая мощность и технические характеристики для сварки TIG

 

Наибольший эффект от расширения серии продуктов Minarc заметен в линейке машин MinarcTig. Действительно, в добавление к трем новым моделям, которые составляют саму линейку продуктов MinarcTig, с настоящего момента вместо одной существует четыре модели.

Из трех новых машин MinarcTig одна обладает дополнительными свойствами по сравнению со старой моделью 180 А и две новые модели приводят машины MinarcTig в отношении мощности сварки к уровню, ранее небывалому для серии.

MinarcTig 250 и 250 MLP, новые трехфазные машины имеют достаточную мощность для более эффективной и производительной сварки. Их максимальный ток – 250 А, но при постоянном использовании – с полным 100% рабочим циклом – машина может производить ток сварки в 150 А при сварке ММА и 160 А при сварке TIG.

При сварке ММА большой запас напряжения позволяет использовать различные виды стержневых электродов, даже самые сложные.

 

Панель MLP расширяет диапазон свойств

В дополнение к основным моделям MinarcTig предлагаются модели MinarcTig с более универсальной панелью управления. Эти модели MLP имеют автоматический аппарат сварки, который предлагает функции, полезные при сварке TIG, такие как Minilog и автоматическая функция импульсной сварки.

Minilog позволяет использовать два различных уровня тока в течение процесса сварки. При сварке сварщик может легко повышать или понижать уровень тока простым регулированием переключателя горелки. Это облегчает работу, например, когда ширина бороздки или направление сварки меняются или когда сварщик меняет захват горелки.

В машинах MinarcTig импульсная сварка настолько автоматизирована, что пользователю нужно только установить время цикла импульса и средний ток сварки. На основе этих настроек машина конфигурирует остальные параметры сварки.

Меньшее время цикла импульса, большая точность позволяют управлять электрической дугой даже в узкой бороздке. Большее время импульса – для управления сваркой в зонах больших площадей.


тел.факс:
+7 (499) 922-6606